教育局:2019年南宁市武鸣区特岗教师招聘拟录用人员名单公示
发布日期:2019-07-31 10:16 来源:南宁市武鸣区教育局

根据《自治区教育厅、自治区党委编办、自治区财政厅、自治区人力资源社会保障厅关于做好2019年特岗教师招聘工作的通知》(桂教特岗〔2019〕1号)和《南宁市武鸣区人民政府办公室关于印发2019年南宁市武鸣区特岗教师招聘工作方案的通知》(南武政办〔2019〕50号)等文件精神,经过网上资格审查、现场资格复审、笔试、面试、说课、体检等程序,现将120名拟录用人员名单予以公示(名单见附件),公示期为2019年7月31日至2019年8月8日。

如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系电话,于公示期内邮寄或直接送达南宁市武鸣区教育局人事股(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准,地址:南宁市武鸣区城厢镇解放街2号,邮政编码:530199,电话:0771—6224125),逾期不再受理。群众如实反映公示对象的有关情况受法律保护。

附件:2019年南宁市武鸣区特岗教师招聘拟录用人员名单

南宁市武鸣区教育局

2019年7月31日

2019年南宁市武鸣区特岗教师招聘拟录用人员名单(初中50名)
序号 姓名 性别 报考学科类别 报考学科 备注
1 黄小凌 农村初中 初中政治
2 韦柳婷 农村初中 初中政治
3 黄思琪 农村初中 初中语文
4 欧芳芸 农村初中 初中语文
5 胡九妹 农村初中 初中语文
6 何  燕 农村初中 初中语文
7 陈春香 农村初中 初中语文
8 韦雪玲 农村初中 初中数学
9 覃爱芬 农村初中 初中数学
10 唐斓 农村初中 初中数学
11 李柔 农村初中 初中数学
12 韦佳岚 农村初中 初中数学
13 农飞霞 农村初中 初中物理
14 姚聪镇 农村初中 初中物理
15 王彦岚 农村初中 初中化学
16 黄琦芳 农村初中 初中化学
17 解萌 农村初中 初中生物
18 何钰莲 农村初中 初中生物
19 李诗林 农村初中 初中生物
20 经小童 农村初中 初中生物
21 韦凤莲 农村初中 初中历史
22 黄英彰 农村初中 初中地理
23 黄子洋 农村初中 初中地理
24 王春莲 农村初中 初中地理
25 李凯 农村初中 初中地理
26 莫舒敏 农村初中 初中信息技术
27 陈雪莉 农村初中 初中信息技术
28 黄晓倩 农村初中 初中信息技术
29 梁华容 农村初中 初中信息技术
30 吕晓君 农村初中 初中英语
31 周菲 农村初中 初中英语
32 杨丽琼 农村初中 初中英语
33 磨慧君 农村初中 初中英语
34 潘杰 农村初中 初中英语
35 潘丽华 农村初中 初中英语
36 黎穗满 农村初中 初中英语
37 陆艳红 农村初中 初中英语
38 吴美媚 农村初中 初中英语
39 陆  深 农村初中 初中体育
40 黄明瑞 农村初中 初中体育
41 曾伟哲 农村初中 初中体育
42 何桂佳 农村初中 初中体育
43 王莹 农村初中 初中美术
44 张达芳 农村初中 初中美术
45 劳忠瑞 农村初中 初中心理学
46 王玉珍 农村初中 初中心理学
47 张杰 农村初中 初中心理学
48 杨利琴 农村初中 初中心理学
49 朱芊晓 农村初中 初中音乐
50 曾利香 农村初中 初中音乐
2019年南宁市武鸣区特岗教师招聘拟录用人员名单(小学70名)
序号 姓名 性别 报考学科类别 报考学科 备注
1 李凌帆 农村小学 小学语文
2 黄献葵 农村小学 小学语文
3 谭海燕 农村小学 小学数学
4 张慧 农村小学 小学数学
5 廖千慧 农村小学 小学政治(思想品德)
6 陈文彬 农村小学 小学政治(思想品德)
7 农慧莹 农村小学 小学信息技术
8 张露娟 农村小学 小学信息技术
9 王明美 农村小学 小学信息技术
10 李松钰 农村小学 小学信息技术
11 黄桂萍 农村小学 小学信息技术
12 方敏铭 农村小学 小学信息技术
13 黄小邮 农村小学 小学信息技术
14 程敏 农村小学 小学英语岗位一
15 黄玉成 农村小学 小学英语岗位一
16 黄慧妹 农村小学 小学英语岗位一
17 农利录 农村小学 小学英语岗位一
18 黄勇进 农村小学 小学英语岗位一
19 韦艳婵 农村小学 小学英语岗位一
20 梁春桂 农村小学 小学英语岗位二
21 梁惠芬 农村小学 小学英语岗位二
22 黄金琴 农村小学 小学英语岗位二
23 曾文静 农村小学 小学英语岗位二
24 覃庆烨 农村小学 小学英语岗位二
25 江燕 农村小学 小学英语岗位二
26 阮丽媛 农村小学 小学英语岗位二
27 田容容 农村小学 小学英语岗位二
28 苏美田 农村小学 小学英语岗位二
29 何季明 农村小学 小学体育岗位一
30 何宝艺 农村小学 小学体育岗位一
31 韦丽琪 农村小学 小学体育岗位一
32 黄淑丽 农村小学 小学体育岗位一
33 叶建强 农村小学 小学体育岗位二
34 陆雅鑫 农村小学 小学体育岗位二
35 潘中茂 农村小学 小学体育岗位二
36 黄玲 农村小学 小学体育岗位二
37 陆思文 农村小学 小学体育岗位二
38 王树飞 农村小学 小学体育岗位二
39 黄升含 农村小学 小学体育岗位二
40 汤筱智 农村小学 小学音乐岗位一
41 陆律宇 农村小学 小学音乐岗位一
42 韦溦 农村小学 小学音乐岗位一
43 滕丽颖 农村小学 小学音乐岗位一
44 欧鲜艳 农村小学 小学音乐岗位一
45 骆淑虹 农村小学 小学音乐岗位一
46 韦惠萍 农村小学 小学音乐岗位一
47 杨芙熔 农村小学 小学音乐岗位一
48 梁颖 农村小学 小学音乐岗位二
49 宁卢秋 农村小学 小学音乐岗位二
50 农燕佳 农村小学 小学音乐岗位二
51 樊罗萍 农村小学 小学音乐岗位二
52 莫清兰 农村小学 小学音乐岗位二
53 李贵群 农村小学 小学音乐岗位二
54 黄钰芸 农村小学 小学音乐岗位二
55 张思敏 农村小学 小学音乐岗位二
56 陈科羽 农村小学 小学美术岗位一
57 廖慧敏 农村小学 小学美术岗位一
58 何秋凤 农村小学 小学美术岗位一
59 黄莹 农村小学 小学美术岗位一
60 陆焕 农村小学 小学美术岗位一
61 黄玉婷 农村小学 小学美术岗位一
62 陆美玲 农村小学 小学美术岗位一
63 黄起椿 农村小学 小学美术岗位二
64 潘淑仙 农村小学 小学美术岗位二
65 余岚岚 农村小学 小学美术岗位二
66 涂灵婧 农村小学 小学美术岗位二
67 唐梦梅 农村小学 小学美术岗位二
68 黄玉燕 农村小学 小学美术岗位二
69 方慧慧 农村小学 小学美术岗位二
70 李蓝燕 农村小学 小学美术岗位二